Два ученых ЗКАТУ выиграли грант по стипендии «Болашак»

Два ученых Университета Жангир хана Айнур Харжау и Ерол Ербаев выиграли грант по программе «Стажировка» международной стипендии «Болашак».

Научный сотрудник испытательного центра университета, магистр сельскохозяйственных наук Айнур Харжауовна теперь при грантовой поддержке проходит научную стажировку по специальности «Технология производства продуктов животноводства» в Московской сельскохозяйственной академии им. К. А. Тимирязева в России в течение 6 месяцев.

А исполняющий обязанности доцента индустриально-технологического института, доктор PhD Ербол Тулегенович проходит 6 месяцев стажировки в государственном аграрно-техническом университете Беларуси по специальности «Энергообеспечение сельского хозяйства».