День знаний. Традиционное Послание

Сегодня университет Жангир хана пополнился еще одним потоком студентов. Также коллектив ЗКАТУ заслушал и тепло принял очередное Послание Главы государства в День знаний.

В День знаний Президент РК К.К.Токаев заявлял свое послание. В каждом институте было организовано публичное слушание послания, после чего профессорско-преподавательский состав обсудил стратегический документ между собой. Мнения педагогов относительно послания публикуются в социальных сетях университета.

В своем 60-летнем историческом горизонте университет в этом году провожал группу выпускников, а в новом учебном году пополнился еще одним потоком студентов. Срок приема абитуриентов завершился, и университет приступил к работе в новом учебном году. В этом году в университет Жангир хана принято более 1300 студентов. Сегодня проректор по воспитательной и социальной работе Акылбек Султанов и директор центра «Развитие молодежных инициатив» Асхат Окшебаев встретились со студентами первого курса и разъяснили правила внутреннего распорядка, права и порядок обучающихся. Также в рамках организационной недели вновь поступившие обучающиеся осмотрели учебные корпуса.