«Библионочь-2023»

В университете Жангир хана 31 октября состоялось традиционное мероприятие «Библионочь-2023».

Мероприятие, организованное информационно-образовательным центром «Парасат» при университете, проходит второй год подряд. Гостями этого вечера стали краевед, руководитель центра «DANA» Жантас Сафуллин и путешественник Темирлан Мукашев.

В своем выступлении проректор по воспитательной и социальной работе университета Акылбек Султанов отметил, что это традиционное мероприятие приурочено к 60-летию образования и пригласил молодежь принять активное участие. Директор центра «Парасат» Айгуль Есенаманова, отметив важность мероприятия, дала краткое описание работы библиотеки университета.

Далее были организованы встречи с гостями вечера. В коворкинг-центре Жантас Набиоллаулы, который встретился с преподавателями и студентами, рассказал о своем жизненном пути, трудах в области истории страны, краеведения, казахской прессы. Такая интересная встреча продолжилась в следующем зале центра с путешественником Темирланом Мукашевым. Популярный среди молодежи молодой западноказахстанский блогер рассказал о своих путешествиях и ответил на вопросы молодежи. Далее «Библионочь» продолжилась мастер-классами от студий «Laysan» и «Sunshine», квестом, настольными играми, интеллектуальной игрой «Жүзден жүйрік, мыңнан тұлпар». Участники отвечали на различные познавательные вопросы и получили призы.