Аким области поздравил ученых

Сегодня в университете Жангир хана в торжественном мероприятии, посвященном месячнику науки, принял участие аким области Нариман Торегалиев.

В своем выступлении глава области поздравил руководство и профессорско-преподавательский состав университета с днем работников науки и отметил высокий научный потенциал вуза.

На торжественном мероприятии ученые университета Жангир хана – доктор ветеринарных наук, профессор Малик Шалменов; доктор PhD, доцент Ербол Ербаев; старший преподаватель, доктор PhD Бекбол Сариев; доктор PhD, доцент Салтанат Есенгалиева, старший преподаватель, магистр Талап Шадьяров были награждены благодарственным письмом акима области.

В ходе визита глава региона осмотрел выставку науки, выставленную в фойе университета, ознакомился с научными новшествами университета, реализуемыми научными проектами. Также побывал в центре «Развитие молодежной инициативы», спортивном комплексе «Сункар», студии культуры и искусства.