Высшая школа профессионального и художественно-технологического образования

Профессорско-преподавательский состав высшей школы, владеющий общественными ценностями в подготовке молодых педагогов в общеобразовательных учреждениях и колледжах Западно-Казахстанской области, готовый решать задачи и трудности учебно-воспитательного процесса с приобретенными профессиональными компетенциями, владеющий достаточными современными технологиями обучения и воспитания проводят обучения по образовательным програмам 6В01401 – «Начальная военная подготовка и физическая культура», 6В01404 – «Визуальное искусство, художественный труд и графика», 6В01402 – «Профессиональное обучение», 6В01405 – «Физическая культура и спорт».

В высшей школе работает 21 преподаватель. Из них кандидатов наук – 4, магистров наук – 6. В преподавательском составе работают 10 тренеров-преподавателей для преподавания учебных курсов вышеназванного профиля физической культуры и спорта.

Профессорско-преподавательский состав высшей школы проходит практику в различных формах для непрерывного повышения своего профессионального труда. При высшей школе организован научно-методический семинар. На этих семинарских заседаниях преподаватели проводят исследовательскую работу и делятся полученными результатами. Публикуют научные открытия исследовательских работ в республиканских и международных изданиях. Кроме того, преподаватели высшей школы проходят стажировки, краткосрочные курсы и получают свидетельства на совершенствование специальных дисциплин и методических знаний в образовательных центрах СНГ и зарубежья.

Сотрудничество в увязке учебно-методической работы преподавателей с практикой, развитии компетенций делает традиционным проведение педагогических практик, стажировок, практико-ориентированных занятий, научно-методических семинаров совместно с педагогическим коллективом средней школы № 30, 10, 47, 20 г. Уральска в партнерстве.

Для развития практических навыков по методологической культуре и профилям обучающихся при высшей школе функционируют научно-методические кружки «Педагогический поиск» и практические кружки «Мерген». Студенты занимаются совершенствованием своего профессионально-педагогического и спортивного мастерства во внеурочное время на семинарах, практических конференциях, в секциях современного спортивного комплекса «Жангир хан» по различным видам спорта, в малых спортивных залах.

В результате у нас есть более 30 кандидатов в мастера спорта по различным видам спорта среди студентов по профилям начальной военной подготовки и физической культуры в высшей школе, около 10 мастеров спорта и победителей международных и республиканских спортивных соревнований.

Преподаватели
Контакты
090009, Республика Казахстан, город Уральск, улица Жангир хана, 51
  • Приемная ректора:8 (7112) 50 13 74
  • Канцелярия:8 (7112) 52 21 00
  • Приемная комиссия:8 (7112) 50 24 01
  • Е-мейл:zapkazatu@wkau.kz
Подписаться на новости