Высшая школа информационных технологий

Школа информационных технологий осуществляет подготовку специалистов по следующим образовательным программам:

Бакалавриат  6В06100 – «Информационные системы и технологии»

Магистратура 7М06100 – «Информационные системы и технологии» научно-педагогическое направление, 7М06110 – «Информационные системы и технологии» профильное направление.

Образовательная программа – подготовка высоко-квалифириванных специалистов в области проектирования, разработки, внедрения, сопровождения и эксплуатации информационных систем различного профиля, включая математическое, информационное, программное, лингвистическое, техническое и организационно-правовое обеспечение информационных систем.

Миссия образовательной программы – обеспечение потребности общества и государства кадровыми и научными ресурсами новой генерации в области информационной технологии, а также непрерывная поддержка устойчивого развития инновационной экономики Западного Казахстана, охватывающего подсистемы образования и науки.

Научно-исследовательская деятельность в высшей школе ведется в рамках НИР всего университета. Проводятся работы по нескольким научным направлениям. В высшей школе ведется активная научная деятельность по проблемам, связанным с различными аспектами проектирпования систем обработки информации и управления. Выполняются проекты по личной инициативе, по заказу Министерсва образования и науки РК. К научной деятельности активно привлекаются студенты, магистранты, обучающиеся в высшей школе.

На базе Высшей школы Информационные технологии функционируют 3 кружка для студентов университета: “Мультимедийные технологии”, “Технология программирования” и “Робототехника”.

Участниками кружка “Технология программирования” являются обучающиеся бакалавриата специальности “Информационные системы”. В рамках данного кружка ежегодно проводится олимпиада по программированию на уровне высшей школы во 2 турах. Призеры олимпиады приняли участие в республиканской олимпиаде по программированию среди технических вузов.

Кружок “Робототехника” работает с 2019-2020 учебного года. Этому способствовало открытие лаборатории “Робототехника”.

В рамках кружка “Мультимедийные технологии” обучающиеся ежегодно участвуют в различных республиканских и международных олимпиадах и конкурсах.

Преподаватели
Контакты
090009, Республика Казахстан, город Уральск, улица Жангир хана, 51
  • Приемная ректора:8 (7112) 50 13 74
  • Канцелярия:8 (7112) 52 21 00
  • Приемная комиссия:8 (7112) 50 24 01
  • Е-мейл:zapkazatu@wkau.kz
Подписаться на новости