Ученый ЗКАТУ принял участие в Международной молочной ярмарке в Анкаре

Ученый ЗКАТУ им. Жангир хана, прошедший акселерационную программу в бизнес-инкубаторе университета, заместитель директора агротехнологического института по научной работе,  кандидат технических наук, и.о. доцента Аян Жарилкасинович Оразов принял участие в работе данной международной ярмарки с докладом «Technology for production of innovative dairy and fermented milk products from camel milk» (Технология производства инновационных молочных и кисломолочных продуктов из верблюжьего молока).

По словам Аяна Оразова, участники Молочной олимпиады, ведущие мировые эксперты в области производства и переработки молока, лидеры мировой молочной индустрии, технологические гиганты и выдающиеся ученые, технологи и экономисты попытались ответить на вопросы о трансформации мировой молочной отрасли, появлении будущих молочных ферм и заводов, будущих молочных продуктов и технологий, которые скоро будут внедрены в производство.

Как утверждает руководитель Офиса коммерциализации технологий и бизнес-инкубации университета, доцент, к.э.н. Гульшат Айешевой, одной из основных целей участия нашего ученого в работе международной выставки является установление связей с целью поиска бизнес-партнеров для дальнейшей коммерциализации наших инновационных проектов, а также знакомство с потенциальными поставщиками.