Стажировка стипендиатов в колледже ветеринарной медицины Вирджинии-Мэриленда

Три стипендиата из университета Жангир хана, в частности, Л.Ж.Душаева, Н.С.Монтаева и А.К.Жумаева, недавно прошли трехмесячную стажировку в колледже ветеринарной медицины Вирджинии-Мэриленда, в частности, в лаборатории доктора Мустафы Ганема, в рамках стипендии «Казахстан-500», предоставляемой центром международной программы «Болашақ» (государственная программа). Эта стажировка предоставила бесценную возможность для культурного и научного обмена, послужив связующим звеном между учеными Казахстана и Соединенных Штатов. Сотрудничество подчеркнуло поговорку «Наука не имеет границ», продемонстрировав силу международного сотрудничества в продвижении научных знаний и взаимопонимания.

Находясь в лаборатории доктора Ганема, ученые занимались передовыми исследованиями и знакомились с передовыми методологиями и технологиями. Важно отметить, что этот обмен был направлен на укрепление обмена знаниями, связанными со здоровьем животных, путем преодоления барьеров между учеными двух стран. Совместные усилия направлены на совершенствование ветеринарной практики и обеспечение более высоких стандартов в области охраны здоровья животных и безопасности пищевых продуктов.

Эта стажировка является свидетельством их преданности делу и напряженной работы, а также многообещающим шагом на пути к будущему сотрудничеству между Казахстаном и Мэрилендским университетом в научном сообществе.