Ректор университета Жангир хана принял представителя Международного института образования

Прибывший в наш университет представитель Международного института образования, руководитель образовательного центра Steppe Global Education Foundation Джоэл Эриксон выступил с инициативой по обмену студентами и преподавателями между американскими и казахстанскими университетами. Гость принял председатель правления-ректор университета Наметов Аскар Мырзахметович.

Джоэл Эриксон–представитель консорциума казахстанско – американских университетов, эта организация развивается в рамках партнерской программы, спонсируемой посольством США в Казахстане и возглавляемой IIe-Steppe Global Education Foundation. Цель консорциума-укрепление существующих связей и содействие созданию новых инновационных партнерств между университетами США и Казахстана.

Взаимодействие играет ключевую роль в этой связи, поэтому на встрече большое внимание было уделено замене преподавателей-корреспондентов, так как их миссия состоит в том, чтобы помочь студентам и преподавателям университетов, входящих в консорциум, выучить английский, русский и казахский языки.

«Одна из главных причин, мешающих сотрудничеству и учебе, – это незнание английского языка» – сказал Джоэл Эриксон во время встречи. Он также отметил, что создание инновационного сообщества, способного общаться на общем языке, является одной из важнейших задач на пути сотрудничества.