Представители университета Жангир хан посетили Таримский университет КНР

С 28 по 30 июня представители университета Жангир хан (ЗКАТУ) во главе с проректором по науке Шамшидин Алжан Смайлұлы и руководителем AGROTECHUB Дулатбай Ерасыл Алтайұлы посетили Таримский университет.

Ректор Таримского университета г-н Yan Xianglin в приветственном слове к гостям подчеркнул важность сотрудничества между университетами двух стран. На встрече с руководителями Таримского университета обсуждались возможности создания представительства Таримского университета с последующим открытием лаборатории «Пищевая безопасность» в рамках инициативы «Один пояс, один путь». В лаборатории будут проводиться исследования в области пищевой безопасности и сертификации, а также селекция пород лошадей для улучшения породных качеств. Кроме того, представительство будет способствовать обмену и подготовке магистров и докторантов.

В целом встреча оставила только положительные впечатления. В конце стороны пожелали друг другу успехов в новых начинаниях и плодотворного сотрудничества!