Посол США в Казахстане посетил университет

Посол США в Казахстане Дэниел Розенблюм, посетивший университет Жангир хана, призвал к укреплению взаимного партнерства.

Гостя с рабочим визитом принял председатель правления-ректор университета Аскар Мырзахметович, который проинформировал о развитии вуза, научном потенциале, мероприятиях в рамках международных программ, работе по связям с посольством.

В свою очередь посол Дэниел Розенблюм призвал коллектив университета принять участие в других программах посольства США и выразил желание и дальше укреплять взаимное партнерство.

В ходе визита представители посольства посетили лаборатории Испытательного центра университета и музей имени Жангир хана.

Напомним, ЗКАТУ уже шесть лет участвует в программе «Fullbright», организуемой посольством США. Сегодня в рамках стипендии «Fullbright» волонтер Джошуа Боуэн (Joshua Bowen) из Оберлинского колледжа (частный гуманитарный университет) в штате Огайо (США) работает над повышением знаний студентов и преподавателей по английскому языку.