Подписал договор

Западно-Казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир хана заключил договор с колледжом растений и пастбищ, колледжем агрономии Северо-Западного университета сельского хозяйства и лесоводства, товариществом с ограниченной ответственностью «Уральская сельскохозяйственная опытная станция» и Торговой компанией ООО «Сиань Хэту». Все четыре стороны договорились сотрудничать в области образования, научных исследований, преобразования достижений и международного сотрудничества в рамках инициативы «Один пояс – один путь» в сельском хозяйстве с целью создания демонстрационной базы для выращивания сельскохозяйственных растений и агротехнологических исследований. Эта база будет включать следующие направления: агрономия, экологические испытания сельскохозяйственных культур, инновации в процессе выведения новых сортов, оценка адаптивности сельскохозяйственных культур, фундаментальные исследования в области выращивания сельскохозяйственных растений, технологии производства сельскохозяйственной продукции.

Работа базы будет осуществляться в рамках международного сотрудничества в областях образования, агрономии, научных исследований, преобразования достижений и международного сотрудничества инициативы «Один пояс – один путь».