Научная стажировка в СПбПУ

На прошлой неделе ученые Института экономики, информационных технологий и профессионального образования Эльвира Рустенова и Айжан Ибыжанова в рамках проекта «Разработка комплекса моделей цифровой трансформации агропромышленных предприятий с учетом адаптации бизнес-процессов к изменяющимся требованиям потребителей и мировой экономической конъюнктуры» прошли научную стажировку в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого. СПбПУ – крупнейший технический вуз РФ с исторически сложившимися сильнейшими научными школами, имеющий неоспоримые результаты и достижения в научной, образовательной и инновационной деятельности. Университет позиционируется как научный центр мирового уровня «Передовые цифровые технологии», миссией которой является создание мультидисциплинарных научных знаний, наукоёмких технологий и цифровых платформенных решений мирового уровня.

Во время стажировки были организованы лекции и семинары по темам организационного реинжиниринга и цифровой трансформации в агропромышленном секторе, кейс-стади и обсуждение с научными сотрудниками Лаборатории «Моделирование и цифровизация социально-экономических систем», экскурсии на ведущие агропромышленные предприятия и лаборатории в Санкт-Петербурге и прилегающих регионах, встречи с представителями бизнеса для обсуждения их опыта внедрения цифровых технологий. Кроме того, наши преподаватели приняли участие в пятой международной научной конференции «GDTM-2024: Глобальные вызовы цифровой трансформации рынков.