Были в университете США

В период с 18 по 28 апреля учёные ведущих университетов Западно-Казахстанской области, в рамках программы Unilink, успешно прошли курсы повышения квалификации по “Финансовому управлению и коммерциализации исследований” на базе университета Ратгерс в США.

Среди них руководитель управления науки университета Жангир хана Индира Бейшова и руководитель проектного офиса AgroTech Hab Ерасыл Дулатбай. Курс охватил области коммерциализации пищевой безопасности и инноваций, биоинформатику, генетику животных и растений, а также органическое продовольствие. Цель программы – усиление практик финансового управления, расширение возможностей администрирования исследований и ускорение коммерциализации научных результатов. Стороны договорились подписать соглашение о сотрудничестве для разработки и реализации финансируемых проектов между Казахстаном и США, направленных на укрепление казахстанских компетенций в инновационных технологических решениях.