Стали призерами Международной олимпиады

С 30 сентября по 5 октября текущего года в Сочи (Россия) прошла IV Международная олимпиада по финансовой безопасности. В нем приняли участие 600 лучших студентов из 36 стран мира.

Программа олимпиады состояла из более чем 60 различных мероприятий, включая лекции, интерактивные мастер-классы, мастер-классы, панельные дискуссии, викторины, конкурсы, культурные и спортивные состязания. Главная цель – повышение информационной, финансовой и правовой грамотности подрастающего поколения, поиск талантливой молодежи, стимулирование развития научно-исследовательских навыков в области финансовой безопасности.

В этом международном турнире команда Казахстана заняла ІІІ место в соревнованиях по финансовому расследованию, организованных в системе обучения «Графус». Среди членов команды были студенты 4 курса университета Жангир хана по специальности «Финансы» Дана Абдулшаева и Камшат Аманжол. Также Дана Абдулшаева стала призером по дисциплине «Экономика» и награждена дипломом II степени.

Напомним, в мае этого года Агентством по финансовому мониторингу РК, Академией правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре РК была проведена трехэтапная олимпиада «Международная олимпиада по финансовой безопасности – 2024». По итогам второго этапа Д.Абдулшаева, занявшая I место, и К.Аманжол, занявшая II место, получили путевку на заключительный этап Олимпиады в г. Сочи (РФ).

Руководитель: магистр экономических наук, старший преподаватель Абдешова Альберта Шынболатовна.