1 место в Jaiq Hackathon!

27 сентября команда Zerek, участники которой проходят бизнес-инкубационную программу Бизнес инкубатора ЗКАТУ им. Жангир хана, заняла первое место в Jaiq Hackathon: Цифровизация в нефтегазовой отрасли и HSE.

Лучшие команды выступили в финале, среди которых оказалась команда «Zerek» магистрантов и студентов ЗКАТУ им. Жангир хана в составе Айхана Уразалина, Асылжана Закарии и Ерасыла Байзакова.

По-мнению членов команды, участие в данном мероприятии было очень интересным и полезным. Это было отличной возможностью проявить свой потенциал, научиться работать в команде, развить креативное мышление, а победить удалось, благодаря умению  исследовать, экспериментировать и находить эффективные решения новых для себя задач.

Суть их проекта состояла в повышения безопасности на производстве и защиты окружающей среды с использованием искусственного интеллекта. Победители получили сертификаты и главный приз 4 миллиона тенге для дальнейшей реализации и развития при поддержке индустриальных партнеров.

По мнению руководителя Офиса коммерциализации и бизнес-инкубирования университета Г.А. Айешевой, участие в хакатонах позволяет участникам испытать свои силы в интенсивной среде разработки, предоставляет уникальную возможность для нетворкинга и профессионального роста.

Пожелаем ребятам дальнейшего продвижения и коммерциализации инновационного проекта!