Ознакомился с опытом коллектива Казанского университета

И.о. доцента университета Жангир хана, доктор PhD Еркебулан Мажитов с февраля по июль текущего года прошел научную стажировку «500 ученых» в рамках программы «Болашак» в Казанском государственном архитектурно-строительном университете.

В ходе научной стажировки Еркебулан Бисенгалиевич ознакомился с кафедрой «Технологии строительных материалов, изделий и конструкций» и ее базой научных экспериментальных исследований. Во время стажировки под руководством д.т.н., профессора В.Г.Хозина и д.т.н., профессора О.В.Хохрякова была исследована и проведена экспериментальная работа по теме композиционных цементов с низкой водопотребностью и бетонов на их основе с использованием промышленных отходов производства ферросплавов. С целью повышения профессиональной квалификации посещал семинары, лекции, обменивался опытом. В этой связи освоил методы исследования технической, экономической эффективности использования отходов ферросплавного завода Западного Казахстана в производстве высокопрочных и высокотехнологичных бетонов на основе цементов с низкой водопотребностью.

Еркебулан Бисенгалиевич выражает искреннюю благодарность коллективу Казанского государственного архитектурно-строительного университета за обучение. Уверен, что международное сотрудничество между этим зарубежным университетом и университетом Жангир хана будет и впредь успешно продолжено.