Студенты посетили производственные объекты

Обучающиеся 3 и 4 курса образовательной программы «Промышленная экология» университета Жангир хана, под руководством преподавателей Высшей школы «Животноводства и биоресурсов» Бибинур Губашевой, Гульданы Каиргалиевой и Эльмиры Аккереевой совместно с региональным EcoHab и Green Leader посетили производственные объекты по переработка пищевых отходов ТОО Demtec Solutions и ТОО “GREEN SPARK LIMITED” в г.Аксай для ознакомления с технологией производства зелёного водорода.

В ходе экскурсии директор ТОО Demtec Solutions Сейтжанов Б., рассказал о деятельности компании, ознакомил с технологией переработки пищевых отходов и получение из них биогумуса. Обучающиеся ознакомились со всеми этапами переработки отходов.

В ТОО “GREEN SPARK LIMITED” заместитель генерального директора Микеле Ринальди, рассказал о перспективах использования зеленого водорода. В рамках пилотного проекта под названием FIRST MOLECULE Project создано первое производство зеленого водорода в Казахстане.

Встреча была организованна при поддержке, эксперта аудитора государственной системы технического регулирования РК по системам экологического и энергетического менеджмента, руководителя регионального «EcoHab» – Елемесовой М.Н.

090009, Республика Казахстан, город Уральск, улица Жангир хана, 51
  • Приемная ректора:8 (7112) 50 13 74
  • Канцелярия:8 (7112) 52 21 00
  • Приемная комиссия:8 (7112) 50 24 01
  • Е-мейл:zapkazatu@wkau.kz
Подписаться на новости