Высшая школа «Ветеринарная клиническая наука»

Высшая школа «Ветеринарных клинических наук» осуществляет подготовку бакалавров, магистрантов и докторантов по специальностям: 6В09100/7М09100/8D09100- «Ветеринария».  Все образовательные программы прошли аккредитацию. Коллективом ВШ разработаны учебно-методические и учебные пособия, которые внедрены в учебный процесс. Ежегодно студенты вышеназванных специальностей на Республиканской предметной олимпиаде занимают призовые места.

Научную деятельность осуществляют  3  доктора наук, 7 кандидатов наук, 4 доктора PhD и  5 магистров. Реализованы научные проекты ПЦФ и ГФ Министерства науки и высшего образования РК, получены патенты на изобретение и внедрены в производство. Опубликованы более  160 научных статьей  и  4 монографии. Созданы научно-образовательный центр «Жардем-Вет» и научно-производственный инновационный центр «BIOTECH» для проведения научно исследовательской работы, а также выполнения  хоздоговорных тем. На базе ВШ работают научные кружки, где студенты занимаются научно-исследовательской работой.

Результаты НИРС публикуются в научных журналах и материалах международных конференции. Студенты участвуют в международных конкурсах НИРС и занимают призовые места.